Офис Яндекс в Москве

Яндекс является самой крупной ведущей Интернет-компанией России, СНГ и русско-говорящих стран. Сейчас офис компании располагается в реконструированном кирпичном здании бизнес-центра «Строганов». На первых трёх этажах — открытые коммуникации, оригинальные светильники в сложных геометричных коробах, к которым от пола тянется пёстрая зелень. В местах для неформального общения стоят диваны фирмы Vitra из коллекции Alcove. В отделке стен использовали ковролин, маркерное покрытие, пробку; пол на первых трёх этажах — наливной. В офисе Яндекс много яркого ковролина, особенно на этаже «Денег»: это делает пространство более уютным. Стены здесь украсили шляпами из коллекции финансового директора подразделения — всего их развесили 75 штук.

В здании бизнес-центра есть промежуточные этажи, так называемые 3а, 2а и так далее. Это небольшие помещения с невысокими потолками. Там сделали дополнительные кофейни и комнату йоги. На четвёртом и пятом этажах расположены две крупные переговорные, которые архитекторы между собой называют «батискафы», а сотрудники компании из-за цвета окрестили «Апельсин» и «Помидор».

Такая разница в оформлении продиктована сложными конструктивными элементами и многочисленными перепадами уровней (высота потолков на этих этажах колеблется от двух до шести метров), балконами и балками, которые остались от прежних арендодателей — их решили задействовать практически без изменений. Однако появились и новые цвета, перегородки и напольные покрытия. Именно в этих нейтральных серо-белых пространствах находится подавляющее количество рабочих мест, укомплектованных преимущественно системами Herman Miller, и самые большие оупенспейсы. Здесь же расположились кафетерии и игровая комната со спортивным уголком.

Фотографии: Мария Турыкина


Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.